РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА ОБЛАСТИ АНУСА

№733629 Ретенционная киста области ануса
александра Жен., 29 лет. москва
Добрый день! Очень нужен совет и консультация!Были сегодня с ребенком (ему 1 год 2 месяца) и хирурга - поставили диагноз ретенционная киста области ануса. Еее размер 0,7-0,8 мм, выделяемого никакого нет. Сказали нужно иссякать(((. Очень не хочу чтобы такого крошку оперировали.Есть ли другие варианты? Гомеопатия,мази? Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, других вариантов нет.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Кисты убирают только оперативно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ выявленного образования обязательно сделайте.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Щадящие оперативные техники на сегодняшний день сводят к минимуму нежелательные эффекты и последствия. Оперируйтесь!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все ретенционные кисты лучше вовремя удалять, т.к. они чреваты перерождением в онкологию.