ГОМЕОПАТИЯ

№1000971 Гомеопатия
Вера Жен., 31 лет. Россия Набережные челны
Гость (не зарегистрирован)
12.01.2018 16:13
Здравствуйте! У меня с детства всд. То лучше то хуже. Но одна подруга съездила в Тибет. И там увлеклась гомеопатией. У нее тоже всд. И она пьет эту гомеопатию и утверждает,что ей легче и вот два года пьет и ей всё легче как она говорит. Можно ли вылечиться гомеопатией? Она мне предлагает тоже попить. Я посмотрела-какие то гранулы белые в мешочке,состава нет. Она говорит это яды в микродозах. И они заставляют организм работать. Я их пить боюсь.И еще она беременна,а пьет эти яды в микродозах,не навредит ли это ей? Я уже честно сказать переживаю за неё,как будто человека зомбировали и она как сумасшедшая ест и ест эти гранулы и всем дает. 1 мешочек ~1400 руб. Но она утверждает,что за два года только гомеопатией сняла головные боли. И что ей не помогает феназепам,а гранулы помогают. В связи с чем и вопрос- гомеопатия эффективна?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вера!
Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины - просто невозможно. Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить, как и ваша подруга, это ваше ПРАВО. Именно потому, что вся гомеопатия построена на Вере, писать о ней не только невозможно, но и некорректно!
Время создания: 12 Января 2018 20:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера! А в чём проявляется Ваша "всд"?
Время создания: 12 Января 2018 21:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСДне существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к
психотерапии назначаются лекарства. Даже если гомеопатия помогает, то полностью вылечить она не может, т.к. нужно бороться не симптомами, а причиной- т.е необходимо навести порядок во внутреннем психологическом пространстве. Ни одно вещество ни в больших ни в малых дозах этого сделать не может. А с психотерапией излечение возможно. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете вылечиться.
Время создания: 12 Января 2018 22:35
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Гомеопатия подвергается травле сейчас... Но на деле переодически слышу от людей, что гомеопатия им помогла. Плацебо, вера или "совпадение" - не знаю. Интересуетесь данным вопросом - советую почитать о гомеопатическом методе подробнее, о его принципах... И решить для самой себя - вызывает ли данный метод доверие. 
В любом случае, гомеопатическое лечение должно подбираться индивидуально, врачом-гомеопатом. 
Гомеопатическое или аллопатическое лечение, в любом случае - важна также психотерапия - не забывайте об этом. 
Время создания: 13 Января 2018 00:02
Оценок: 1
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вы не знаете, что это за вещество, тем более, сама подруга говорит, что "...это яды в микродозах". Ни в коем случае не пейте это!
Время создания: 13 Января 2018 06:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Гомеопатия построена на вере в эффект плацебо и энергетитку. Ваша подруга нашла для себя способ убедить себя, что ей это лечение помогает. Но Вам данный метод лечения может и не помочь, если не будет такой фанатичной веры, как у Вашей знакомой.
Время создания: 13 Января 2018 16:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 12.01.2018 22:04
Всд очень давно у меня,проявляется метеочувствительностью,слабостью,частые головные боли,в детстве была постоянно температура,сейчас есть перебои в работе сердца. А началось наверно еще в первом классе или даже раньше,года в 4 начались страхи,не могла спать по рассказам мамы,голова болела,ноги,сердце. Меня поили обычным пустырником,это было советское время. Мама связывает это с грабежом,когда отец был на смене ночью на нас дома напали и мы бежали на улицу и боялись войти в дом,вот тогда я прям помню как меня трусило,хоть я и была ребенком. Потом и в школе были головные боли,слабость,полуобморочные состояния,сердцебиение,врачи поставили диагноз всд возрастное,сказали пройдет.А сейчас когда совсем уже плохо и трясет то пью корвалол 3 раза в день. Всю жизнь холодные руки и ноги. Но это настолько давно,что даже не знаю может я родилась с этой всд и наверное я так привыкла,что меня и не вылечить.
   
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasst roystva
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.01.2015
14:53
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
07.03.2019
05:51
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.10.2013
17:17
александра :: Педиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 2
19.12.2017
17:29
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.09.2013
20:18
Света :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.10.2008
22:18
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
24.04.2012
12:40
Максим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.03.2019
16:06
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2014
11:32
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.07.2013
20:41
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0