ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№998390 Правильное ли лечение
Светлана Жен., 30 лет. Зеленоград
Здравствуйте. Сходила на прием к ЛОРу, пожаловалась на гаймориты при Орви и кашель давнишний. Он выписал мне лекарства, дома я посмотрела все в интернете и оказалось то все гомеопатия, в которую я в общем не верю и мне она не помогала никогда. Врач кмн и я решила подумать, нл посчитала по цене и на курс вышло примерно 6500р. Вот тут и закрались еще большие сомнения. Обещал мне, что кашель пройдет, гаймориты отступят. Одно из лекарств Назонекс не гомеопатия, вот остальное:
Траумель-табл,
Мукоза композитум
Тартефедрель
Симбиолакт.
Есть ли реально от приема этого эффект? Очень не хочется потратить деньги впустую.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я в гомеопатию тоже не верю. Гаймориты при ОРВИ возникают из-за нарушения вентиляции пазух из-за какаких-либо причин. Сделайте КТ пазух носа.Перефотографируйтеснимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ.
Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit,про синусит и главную.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все верно, гомеопатия может создавать иллюзию работы только из-за эффекта плацебо. НЕ нужно тратить деньги на сомнительные препараты. Лучше обратится очно к адекватному ЛОР-врачу и подобрать лечение. В терапии обычно используют промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор), сосудосуживающие по необходимости (виброцил, називин), иммуномодулирующие (виферон гель местно), иногда и гормоны (назонекс), но все в комплексе
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, польза маловероятна.