МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ У КОШКИ БЕШЕНСТВО?

№736895 Может ли быть у кошки бешенство?
Тимур Муж., 15 лет. Украина Харьков
Простите, но раздела Инфекционист не нашел, по этому пишу сюда. Может ли быть у кошки бешенство, если она домашняя, на улицу не выходит, с другими животными не общается, и не ест грызунов?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вообще то это вопрос к ветеринарам. Однако, бешенство у кошки крайне маловероятно, особенно если кошка до сих пор жива.