ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕФРОЛОГА

№914663 Требуется консультация нефролога
Марина Жен., 32 лет. Россия Чехов
Мальчик, 2 года 4 месяца.
Когда малышу было 9 месяцев, в моче были обнаружены соли оксалатов и белок (0,190 г/л). Наблюдались у детского нефролога, прошли кучу анализов, сделалаи УЗИ почек. За исключением солей и белка в моче, все было в норме. На УЗИ никаких патологий не обнаружено. За 2 месяца лечения (канефрон, витамин В6) соли и белок исчезли. В данный момент в течение 2-х последних месяцев в ОАМ постоянно обнаруживался белок (от 0,170 до 0,250 г/л). Все остальные показатели отличные. Наш педиатр посоветовала попробовать низкобелковую диету и оценить результаты ОАМ через неделю. Так как я очень переживаю, то сдали ОАМ после 3-х дней диеты (исключили яйца и творог, мясо и рыбу все равно давали ребенку). Получили хорошие результаты: все в норме (белок 0,100 г/л при лабораторных нормах менее 0,140 г/л и слизь в умеренном количестве). Скажите, пожалуйста, нужно ли нам обращаться к специалисту с этим вопросом? Может быть у ребенка есть какая-либо патология? Или же это все может быть от избытка белковых продуктов? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если наследственность отягощена по мочевыделительной системе, почками у ближайших родственников ребёнка, то стоит подумать. Обычно если что то уже было не так с анализами, то одна диета полностью не излечить. Вы бы ещё сдали анализ мочи по Нечипоренко и бак анализ мочи. А потом уже и определяли, что у Вас.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Изолированная протеинурия циклична . такие проблемы решаются диетой , без лишнего лечения ? В этом возрасте почки еще незрелые и белком их не перегружают ?