ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№1000463 Послеоперационный период
Наталья Жен., 56 лет. Россия Калининград
Здравствуйте.30 октября 2017 года мне удалили
геморроидальные узлы,геморроидэктомия по Миллиган-Моргану.Уже два месяца после выписки я провожу домашнее лечение.Полностью поменяла питание.Ежедневно принимаю фитомуцил,до этого пропила курс мукофалька,затем дюфалака.Ежедневно делаю ванночки с марганцовкой,чередуя с отваром ромашки.До сих пор вставляю свечи метилурацил и прикладываю метилурациловую мазь.Пользовалась свечами с облепихой.Опухоль прошла,было наладился стул,а теперь пришел повод для беспокойства.У меня в анальном отверстии не прозолят сосочки,они доставляют массу неудобства,без мазевой прокладки я не могу ходить,появляется раздражение,а в последние дни вдобавок добавилось раздражение от постоянного недержания каловых масс..Посоветуйте,что в данном случае делать?Пройдет ли это или надо делать повторную операцию.Складывается впечатление,что эти сосочки увеличиваются в размерах,видимо от раздражения.Пользуюсь только влажными салфетками.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для поддержания  перианальный области  в сухом состоянии эффективно, после туалета водой с мылом ношение марлевой салфетки или ватного  тампона, подведённого к анальному отверстию и оставленного там. Менять  утром и вечером. Туалет в такие же сроки и обязательно после каждого акта дефекации. Продолжайте меры по регуляции стула.Ж.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анальные сосочки, если это они и если они мешают нужно удалить. Это просто и быстро. Нормализовать стул, Водная гигиена. Упражнения Кегеля ежедневно постоянно, с постепенным увеличением нагрузок. 2-3 сеанса БОС терапии, чтобы правильно самой делать гимнастику.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Обычно раны после геморроидэктомии заживают за 4-6 недель, поэтому судя по срокам проводить осмотр у оперирующего врача и корректировать лечение
2. если есть признаки недержания - занимаются гимнастикой для мышц промежности+БОС терапия.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь