ОЖОГ ПРЯМОЙ КИШКИ

№1013911 Ожог прямой кишки
Марина Жен., 34 лет. Россия Д. Огни
Здравствуйте! Такая ситуация , одолевал зуд в анальном отверстие , решила сделать клизму, на глаза попалась перись водорода 3% я набрала в шприц 10 мл и залила в анальное отверстие , резко заболел живот, я сделала клизму из простой воды, сходила в туалет по большому, спазмы в животе были на столько сильные что я чуть не потеряла сознание, на протяжении 3 часов были постоянные позывы в туалет , потом вместе с жидким калом пошла кровь, алого цвета. Затруднённое мочеспускание, слизь с кровяными массами. Холодный пот и озноб, температуры не было.Я вызвала скорую , они сказали что в госпитализации я не нуждаюсь поставили укол аспирина и сказали идти к хирургу на приём (проктолога у нас в городе нет) . С ужасными болями на следующий день я пошла к хирургу он сделал , Пальцевое исследование ануса сказал что ничего подозрительного не видет, прописал свечи Натальсид. Только через месяц записал на процедуру ректороманоскопии . Так же я обратилась к терапевту , так как у меня сильно болела область поясницы и почек, у меня хронический полиенифрит , терапевт выписала антибиотики Флемоклав Солютаб 625 по 1т/3 рд и нитроксолин по 2 т/4р.д
Прошло уже 3 дня в самочувствие есть значительные улучшения, появился аппетит перестала болеть область поясницы, позывы в туалет по большому сократились , но боль прямой кишке ещё есть.
Выделения слизь , с жидким калом, крови нет. Я очень переживаю , так до обследования ещё месяц, не будет ли упущенное время. Живу в посёлке , близжайшая больница для госпитализации 650 км. Пожалуйста посоветуйте что можно предпринять в моем случае.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. От 3% перекиси водорода развился ожог слизистой. На будущее, нужно читать- раствор для наружного использования!
2. используйте свечи Постризан(Релиф-ПРО, масло облепихи) 2 раза в день.
полезны микроклизмы с маслом облепихи по 10 грамм на ночь
Время не упущено
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас ожог слизистой кишки. Перекись не годна для введения в прямую кишку. Облепиховое масло 2 раза в день,все пройдет
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Все наладится. Можно делать ромашковые клизмы по 200 мл + 50 капель облепихового масла в клизму 2 раза в день 2 недели.