ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№1018985 Выпадение прямой кишки
Леонид Муж., 87 лет. Луганск
Здравствуйте! Бабушке 87 лет. Чуть более года назад у неё случилось выпадение прямой кишки. Обратились в больницу, хирурги вправили, но не успев доехать домой все вернулось обратно. Прописали свечи с местным анестетиком. Первое время периодически бывало кровотечение, потом прошло. Помимо этого беспокоили частые рвоты и изжоги... Постоянные запоры... Врачи, разводя руками говорили: «ну а что вы хотели? возраст...» Сейчас состояние усугубилось... Практически полностью отказывается от еды, мотивируя тошнотой, теряет вес... Кишка вылезла ещё сильнее, почти размером с ладонь. (простите за такие подробности) Жалуется на жжение/боли в животе... Причём из её описания не совсем понятно: боли ли это, или изжога. Также, терапевт говорила, что у неё опущение внутренних органов. Живёт она с нами... Очень больно на неё смотреть, ведь всегда она была живчиком и вселяла оптимизм всей нашей семье. Подскажите, как можно облегчить страдания близкого человека? :-(
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего нужно понять почему-частые рвоты и изжоги.
2. необходим прием легких слабительных(Дюфалак по 10-15 мл на ночь )+ прием противорвотных средст-Мотилиум(Ганатон).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
нацчитксь сами вправлять выпавшую уишку. это нк так сложно, какВам сожет уазаться.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По идее показана операция. Если к ней есть противопоказания, то всегда только вправлять кишку и обезболивающие