СВИЩ

№1022243 Свищ
Евгений Муж., 30 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Подскажите мне иссекали свищ 20 июня название операции( иссечение трансфинктерного свища с перемещением слизисто мышечного лоскута.)когда мне разрешили встать диету соблюдал , и вот первый стул но видимо после приёма лоперамида случился запор, стул был достаточно твёрдый диаметр примерно 3 см после чего РАНа сильно болела было немного крови . После этого стул нормальный 1 раз в день мягкий. Выписали домой на амбулаторное лечение со словами конечно надорвал но следи за стулом и все заживёт . Пришёл на приём врач смотрел впервые раз сказал все нормально есть РАНа но на втором приёме выяснилось что в области чуть выше шва где был пришита перемещенная слизистая есть углубление размером 1см на 6 -10 часах безболезненное при пальпации. На вопрос что это за углубление врач ничего так и не ответил только сказал есть РАНа в стадии эпителизации. Подозреваю что во время запора лоскут мог оторваться поэтому и осталось это углубление оперирующий врач на эти вопросы отвечает неохотно и особо ему не верю просто это вторая уже операция и во время первой неудачной он тоже говорил что все впорядке когда все вокруг говорили что это рецедив, а второй врач который увидел это углубление не делает такие операции тоже мог принять это углубление за что то ненормальное . читал про эту операцию в интернете что лоскутом закрывают дефект на слизистой после того как ушивают внутренне отверстие вот и приходят такие мысли что лоскут оторвался дефект остался и лечат мне его сейчас консервативно оперирующий просто не говорит что лоскут оторвался ссылаясь на то что там РАНа и поэтому слегка побаливает и выделения небольшие есть а второй просто незнаешь что за углубление поэтому тоже не считает это нормой .или может РАНа в анальном канале действительно выглядит как углубление ,хотя непонимаю откуда взяться этому углублению если оно должно быть закрыто лоскутом
Помогите разобраться что это может быть и как понять оторвался лоскут или нет
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не замораживайтесь Вы вопросами в которых сами не разбираетесь и от того , разберётесь Вы или нет для Вас ничего не значит и здоровье  Ваше от этого не зависит. Регулируйте стул: капли слабительные Пиколакс, дозировка в листке- вкладыше
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без ректального осмотра вам не помочь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Без осмотра никто Вам не скажет. Подобное решается на приеме.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Операции подобного рода требуют адекватного послеоперационного ведения.
2. кто назначал -приёма лоперамида ?
3. Искусственная задержка стула производится предоперационной подготовкой кишечника( Фотранс, Флит), что предотвратить преждевременный стул на 3-4 дня.
4.результат запора частичное смещение перемещенного лоскута и образование раны которая должна зажить