№452819 КРОВОТОЧИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1027765 №452819 кровоточит после операции
Павел Муж., 46 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Прошу помощи. 9 сентября мне сделали операцию по М-Моргану,геморрой 3 степени. Удалили 3 узла, 2 наружных и 1 внутренний. Наружные зажили, а внутренний кровоточит после дефекации (на кале примесь крови и на салфетке тоже). Кал мягкий, боль терпимая, зуд присутствует. Принимал Флебавен 500мг, свечи облепиховые, метилурациловые, ваночки ромашки, диета, мази метилурацил, солкосерил, гель солкосерил, левомеколь. Кровь не постоянно, бывает вообще нет (или я не замечаю), или сгусток кровяной вылетит в конце дефекации. Посоветуйте как дальше лечить. Врач, который резал, сказал, что раньше ноября лазить туда не стоит.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если есть ранка на месте удаленного внутреннего узла, то ее нужно долечить и "не лазить туда" не получится.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без  уточнения  источника  выделения  крови  не  получится.  Поэтому  осматривают анальный  канала   детским  ректоскопом(аноскопом).
При  выполнении  открытой геморроидэктомии,  раны  остаются  открытыми,  поэтому  заживают   6-8  недель.  Возможно  так  сейчас  и происходит.  Нужно осматривать анальный канал,  далее  корректировать лечение.