ТРЕСКАЕТСЯ АНУС

№1041244 Трескается анус
Ксения Жен., 30 лет. Красноярск
Добрый день!
Примерно на протяжении года во время опорожнения кишечника трескается анус прям по кругу в разных местах. Трещинки такие линейные похожи на царапинки или овальные (они заживают дольше). При этом такое чувство что я словно заранее чувствую что треснет (не знаю как объяснить еще). Такое ощущение, что анус стал уже.
Стул стабильный, запоров нет, но чуть только более плотный кал - сразу появляются трещинки! И чтобы этого избежать приходится постоянно есть свеклу, чернослив, кураги и пить кефир, но это же не выход!
Была у нескольких врачей - они или нечего не видят вообще или разводят руками.
Лечилась от геморроя - пила Детралекс 2 месяца, ставила свечи Гипотромбин и капсулы Проктоседил, мази - Солкосерил и разные заживляющие, пользовалась облепиховой мазью после дефикации - результат мало меняется!
Делала ректо - все хорошо, аноскопию - говорят анус внутри в рубцах. Но ничего больше не видят
Уже не знаю к кому обратится!

Помогите, пожалуйста, уже так замучилась!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так бывает при перианалном дерматите. Обратитесь к дерматологу, исключите атопический дерматит, кандидоз
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к дерматологу для лечения перианального дерматита