НЕ ЗАЖИВАЮТ ШВЫ

№886581 Не заживают швы
Татьяна Жен., 43 лет. Казахстан Атырау
Добрый день. Шесть недель назад я перенесла операцию на геморрой 3 стадии, удаление внешних и внутренних узлов. На данный момент при дефекации боли и кровь. Наружный шов не заживает. Меня беспокоят эти моменты. Так как мне сказали , что заживление внутренних и наружных швов займет 4 недели. Подскажите в чем может быть проблема в моей ситуации? Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бывает, что после операции геморроя раны длительно не заживают. Нужна помощь Ваших докторов: регуляция стула, гидропроцедуры, свечи, мази, блокады, физиотерапия, при наличие спазма - нитроглицериновая или нифедипиновая мази и др.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Длительность заживление ран зависит от разных причин и не обязательно это 4 недели. При избыточном иссечении наружно ткани возникает натяжение краев раны, поэтому они заживают более длительно.
Прежде всего следует обращаться к оперирующему хирургу и уточнять причину.
Следуется придерживаться
1. диета стол 3
2. Прием флеботоников (Детралекс, Флеботия 600)-1,5 мес
4. средства для размягчения каловых масс (Мукофальк, Фитомуцил, Форлакс)
5.восходящий душ после стула
6. Обработка раны Бетадином+ мази на иммуностимулирующей основе.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. В определенных случаях послеиуказанного вмешательства может формироваться хроническая гранулирующая рана в зоне операции. При неэффективности консервативной терапии (заживляющие мази с метилурацилом, солкосерилом) в течение 6-8 недель решается вопрос об иссечении патологического раневого дефекта. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул. Ждите и надейтесь. Болезнь - не пассажирский поезд и по расписанию не ходит.