ОДИНОЧНЫЙ ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ?
№1041429 Одиночный полип прямой кишки?
Сергей Муж., 32 лет. москва
10.03.2019 02:26
Здравствуйте. Обследовался недавно у проктолога по направлению гастроэнтеролога, так как имелись другие проблемы с желудком (ДЖВП, гастродуоденит). По результатам написано следующее: Аноскопия - на 3 часах на зубчатой линии полип 0,3x0,3см, слизистая интактная. Проктолог направил на колоноскопию с биопсией. Там меня обследовали, но по результатам написали что данных за полип прямой кишки не получено (фото прилагаю), соответственно и биопсию не брали. Также еще делал МРТ кишечника, там тоже ничего. Какие мои дальнейшие действия могут быть? Каким обследованиям стоит доверять?
https://b.radikal.ru/b24/1903/b2/3397301f8864.jpg

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Аноскопия - на 3 часах на зубчатой линии полип 0,3x0,3см, слизистая интактная"- Это не полип, а гипертрофированный анальный сосочек.
2. причины возникновения- запоры, поносы, острая пища, неумеренный прием алкоголя( красных вин) и др.
3. Угрозы для жизни нет.
4. состояние требует наблюдения 1 раз в год.
Время создания: 10 Марта 2019 13:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На нет и суда нет! Какие могут быть действия?!
Время создания: 12 Марта 2019 10:25
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Раз в год контроль колоноскопии  и все
Время создания: 12 Марта 2019 13:56