ПОЛИП ОБОДОЧНОЙ КИШКИ

№1044252 Полип ободочной кишки
Валентина Жен., 40 лет. Россия Чебоксары
Подскажите, пожалуйста, с моей ситуацией.
Колоноскоп введен до баунигиевой заслонки, введение в купол его затруднено из-за фиксированной кишки. Слизистая гиперемирована, атрофична местами, отечна на складках, в просвете большие сгустки слизи. В ободочной кишке полип 4 мм на широком основании.
Диагноз : катарально-атрофический колит, полип.
Биопсия полипа:
В биоптате фрагмент слизистой оболочки толстой кишки с сохранённой архитектоникой крипт, слабой лимфоплазмоцитарная с примесью эозинофилов и небольшого количества нейтрофилов инфильтрацией собственной пластинки слизистой оболочки (морфологическая картина неспецифическое слабо выраженного воспаления).

1) Что это за полип? Как я поняла, полипа нет? Или взяли не тот кусок на биопсию?
2)В просвете большие сгустки слизи--такое явление мешает просмотру слизистой оболочки? То есть, возможно, что из-за больших сгустков слизи пропустили другие полипы? Или слизь не мешает?
3) Это нужно лечить? Катарально-атрофический колит? Это няк?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. НЯК всегда начинается с прямой кишки.
2. описанная картина это последствие подготовки к колонокопии