СЛИЗЬ В СТУЛЕ

№1045083 Слизь в стуле
Иван Муж., 39 лет. Россиия Москва
Добрый день! Дня четыре как стал замечать слизь в стуле или просто небольшие слизистые выделения. Крови и болей нет. По натуре человек очень мнительный. Делал два дня назад ректороманоскопию на 25 см все спокойно. Беспокоит вопрос что это срк и нужна ли колоноскопия. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если предполагается СРК, то проводят колоноскопию.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие слизи может говорить о развитии одного из видов колита, сигмоидита, прокто-сигмоидита. Если на RRS патологии не выявлено, то начинать нужно с проведения копрограммы, и только после получения результатов решать вопрос о целесообразности проведения ФКС.