СЛИЗЬ В СТУЛЕ

№671868 Слизь в стуле
Елена Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!Последние месяца четыре беспокоит появление слизи (как ошметки), чаще всего связанное с овечим калом. А так же если начинают беспокоить боли в районе сигмовидной слева (когда понервничаю), то может быть стул с длинной белой слизью, такой тяж как червяк.Овечий кал или боли бывают раз в две-три недели.В январе пила курс антибиотиков и слизь белая стала появляться чаще.Неделю назад опять назначили однократно антибиотик Сафоцид, после которого на второй день стул был неоформленный каша, 2 раза в день, продолжался 4 дня.Пока не назначили до прихода к врачу бактисубтил или бифиформ, после приема бактисубтила на след. день (вчера) стула практически не было-чуть овечий с кусками слизи, сегодня опять овечий и много и очень много слизи, сначала чуть желтоватая, а потом очень много прозрачной.
Хотелось бы понять необходимо ли сейчас в срочном порядке делать колоноскопию ил др. обследования?Или это может быть дисбаланс от приёма антибиотиков?

Колоноскопию уже делала около двух лет назад (май 2011 г)-Удлинение и дистония ободочной кишки. В остальных отделах патологических изменений нет.По гастроэнтерологии -джвп,хронический гастрит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. выделение слизи это последствие антибактериальной терапии
2. обратитесь к гастроэнтерологу и проводите коррегирующую терапию
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грамотному специалисту колоноскопия не нужна, а не грамотному - она не поможет. Требуется лечение у гастроэнтеролога, а не колопроктолога.

Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
К. врач
врач
Я бы вам всетаки посоветовал бы повторить колоноскопию. Интервал между исследованиями большой. Назначать лечение незная состояние кишки не корректно. Так же рекомендую сдать вам кал на БАК посев.