ТРУДНОСТИ ПРИ ОПОРОЖНЕНИИ КИШЕЧНИКА

№1052016 Трудности при опорожнении кишечника
Андрей Муж., 45 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте. Лет 5 назад делал две операции: первая-удалили геморрой, вторая, через пол года, операция против выпадения прямой кишки. Всегда испытывал трудности по отправлению большой нужды. А после 2-й операции с годами все хуже становилось. Применял разные средства для улучшения перистальтики, думал проблема в ней. Это и масло, и вода натощак, и свекла, и пророщенная пшеница, и т. д. Даже делал клизмы и не мог нормально кишечник очистить. Чувствовал, что осталось внутри. Приходилось какие-то позы на унитазе принимать, наклоняться вправо, влево, назад. Чувствовал, что хочу, но не могу. А неочищенный кишечник доставлял массу хлопот помимо плохого самочувствия. Не так давно попробовал откинуться посильней назад, стало чуть лучше. Тогда я поставил перед унитазом стул, сел задом наперед и лег на стул. Стал очищать кишечник на много лучше. Что со мной не так? Что мне делать? На колоноскопии врач определил долихосигму, но сомневался, что она может быть причиной такой непроходимости. Он не видел никаких особых перегибов или еще чего. Куда обратиться не знаю. Какие процедуры нужно пройти, чтобы причину выявить? В каком городе есть подходящее оборудование и врачи?
Вот моя колоноскопия https://www.youtube.com/watch?v=V8szNyhSpog&t=1s
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться в ГНЦ Колопроктологии, отделение реконструктивной хирургии для обследования.
Нужно проводить ирригоскопию+ дефекографи для исключения внутренней инвагинации прямой кишки.