ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЯ HAL-RAR

№1053627 Осложнение после операция hal-rar
Евгений Муж., 30 лет. Владивосток
Здравствуйте.

1,5 месяца назад была проведена операция hal-rar с мукопексией.
Диагноз был геморрой 3-й степени (3 внутр. и 2 наружных). Беспокоило кровотечение и выпадение узлов, которые сами вправлялись спустя несколько часов после дефекации.
Послеоперационный период прошел отлично, без осложнений, без запоров и проблем со стулом, без медикаментов.

На 30-й день после операции после дефекации почувствовал незначительное жжение, которое длилось около 1,5 часа.
Через несколько дней вдоль кала появилась слабая кровавая полоса, при этом к жжению после дефекации добавилась слабая, редкая, дергающая боль в течении 20-30 мин.

На приеме врач сказал, что выпала кавернозная ткань между прошитыми артериями (не дословная цитата), и что такое часто происходит по непонятным причинам. Врач показал мое фото, где на выходе из ануса виден небольшой невоспаленный узелок.
Врач прописал детралекс, свечи релиф про на 2 недели. Сказал, что если не поможет, то надо делать геморроидэктомию.

Ответьте, пожалуйста:
1. Достаточно ли тех медикаментов, что прописал врач?
2. В чем причина выпадения кавернозной ткани после операции?
3. Обязательно ли делать геморроидэктомию, если не помогут таблетки и свечи, неужели нельзя провести малоинвазивную операцию – склерозирование или тот же hal-rar?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Внезапно  ничего не  происходит,  возвращаются запоры(плотный  стул) и  все  начинается  вновь
Прежде  всего следует  регулировать  стул, принимая Фитомуцил норм 5 грамм  в  день 2-3 мес. Детралекс, свеч Релиф-ПРО
2. " выпала кавернозная ткань между прошитыми артериями"-  Такого   не  бывает,  если проведена   мукопексия.
Одна  из  причин  выпадения  слизистой- наличие  увеличенных  наружных геморроидальных  узлов
3.  Что  дальше предпринимать,  решается  индивидуально.   увеличенные наружные  геморроидальные  узлы  лучше  удалить