ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ НА ПРИЕМ К ПРОКТОЛОГУ

№1054441 Подскажите пожалуйста как подготовиться на прием к проктологу
Константин Муж., 29 лет. Тюмень
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я был пол года назад у проктолога по поводу того что при дефикации чувствовал боль и кровь шла, проктолог пальпацией нащупал близко к выходу , то бишь не глубоко острую анальную трещину, выписал мне свечи с металурацилом на них мазать мазь офломелид и держать именно в зоне трещины чтобы свеча не уходила внутрь, на время мне это помогло, он сказал что через 2 недели я думаю будет все нормально, но стоит только калу стать немного тверже даже не запор как я чувствую очень сильную боль и трещина опять разрывается и кровь. Я записался к другому проктологу, но не знаю как правильно подготовиться к приему, я полагаю нужно очистить кишечник, подскажите пожалуйста как? И в этот раз я думаю понадобиться делать аноскопию, и относительно нее подскажите как к ней подготовиться? Я как то с детства боюсь клизм, есть ли какие нибудь другие методы подготовиться на прием к проктологу. Мне нужно понять именно как подготавливаться просто к приему где проктолог пальцем будет ощупывать, и как если будет назначена аноскопия к ней подготовиться, желательно без использования клизмы. Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Для диагностии анальной трещины- нужно развести канал пальцами и увидеть трещину
2. Стандартна подготовка к осмотру: либо Микролакс 2 тюбика за 2 часа до осмотра, либо клизма водой- 1000 мл
Без клизм не получится.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Используйте микроклизмы Микролакс