КАК РАЗМЯГЧИТЬ КАЛОВЫЕ МАССЫ ?

№1054848 Как размягчить каловые массы ?
Konstantin Муж., 37 лет. Москва
Евгений Алексеевич , добрый день!
В своё время , Вы помогли мне избавится от острой анальной трещины.
К сожалению , некоторое время назад у меня появилась задняя острая анальная трещина. ( более года назад была передняя).
Лечусь уже месяц по вашей схеме, но...
К сожалению фитомуцил/мукофальк у меня не работает , стул после него становится комочками. Пил форлакс 2 недели , но на него тоже не понятная реакция моего организма , даже при приеме 20 г в сутки , стул к сожалению не кашеобразный , более года назад мне хватало и 10 г в сутки для мягкого стула (возможно организм привык?)
Был на приёме у гастроэтролога , врач мне порекомендовал пить препарат который называется Экспортал ( действующее вещество Лактитол) , при его приеме стул ежедневный , но первая порция бывает плотноватая , а далее кашеобразная.
По всей видимости от этого трещина не заживает , в момент начала дефекации чувствуется быстрая дискомфортная резь, которая моментально проходит.
Подскажите , пожалуйста , чем ещё можно размягчит стул , в моем не стандартном случае ?
Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прием Форлакса следует продолжить не менее 4 недель
2. проведите УЗИ желчного пузыря с определение сократимости, будет ясно что добавить