ПУЛЬС 120 И ДАВЛЕНИЕ 140 НА 100 ПОСЛЕ ПОХОДА В ТУАЛЕТ!

№1056640 Пульс 120 и давление 140 на 100 после похода в туалет!
Андрей Муж., 38 лет. Россия Спб
Уже недели две пытаюсь победить высокий пульс и давление. Именно после похода в туалет!!!
Иногда прибавляются вздутие, одышка и заложенность носа.
Походы в туалет стали более регулярными (раз в сутки - двое), а раньше 1 раз в три дня и чувствовал себя хорошо.
С чем это может быть связано, к какому врачу лучше обратиться и чем можно сбивать пульс?
На данный момент доедаю остатки Анаприлина, которого больше нет в продаже.
Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Наладить стул. Исключить напряжение во время дефекации. Возможно с этим связано учащение пульса. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Начинают с  похода к  кардиологу  и гастроэнтерологу
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для начала к кардиологу
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, патология психологическая, но все же сначала лучше посетите кардиолога