ПОЛИП ТОЛСТОЙ КИШКИ

№1064949 Полип толстой кишки
Людмила Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, беспокоила слизь в кале (довольно большое количество), не отходили газы..было вечное вздутие, шишечка снаружи...была проведена операция лазером, удален геморроидальный узел снаружи и полипы внутри (один большой и несколько маленьких) вот результат биопсии...насколько я поняла страшного ничего нет..хорошо, что удалила...переведите пж-та на понятный язык...сейчас ()прошла неделя слизи намного меньше...снаружи врач сказала, что все заживает..., внутри через месяц на прием - посмотрит ..Исследование биопсийного материала: 3 мелких фрагмента ткани коричневого цвета, диаметром 0,5 см, 0,8 см и 1,0см Микроскопическое описание: Фрагменты слизистой толстой кишки с гиперплазией желез, без дисплазии эпителия. В строме выраженная лимфоплазмоцитарная инфильтрация, грануляции. Заключение: Фрагменты гиперпластического полипа толстой кишки в пределах взятого материала, с косвенными морфологическими признаками эрозивного дефекта. (ООО «Международный медицинский центр Медикал он Груп-Балашиха») Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это доброкачественные полипы толстой кишки. Обычно возникают на фоне хронического воспаления( у пациентов с запорами).
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Онкологии нет.  Полипы доброкачественные