ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОГО УДАЛЕНИЯ

№1070899 Осложнения после лазерного удаления
Анна Жен., 41 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! 40 лет, женщина. С 12 лет после стула образовывались шишки на анусе. Диагноз: геморрой 3 стадия. 3 недели назад проведено лазерное удаление 2 внутренних узлов. Спустя неделю после манипуляции было отличное самочувствие. После приёма врача сходила безболезненно в туалет по большому. Через 2 дня начался частый стул (каждые 20 минут) маленькими порциями. Длился сутки. Через 2 суток ещё, опять повторяется частый стул (сегодня уже 6 день): частые позывы, стоять (сразу очень хочется в туалет и ощущение, что не добежишь) или сидеть (болит очень анус) невозможно, маленькие порции, слизь в большом объёме прозрачная. Кал по размеру бывает не тонкий, а обыкновенный. Стул продолжается и днём, и ночью, порции маленькие, очень болит анус, пульсирует, прострелы. Боль отдаёт в таз, половые органы и поясницу. Врач сказал после осмотра: есть сужение, внутренние швы не зажили, скорее всего дисбактериоз. Назначено бужирование указательным пальцем нифедипиновой мазью и аципол. Верно ли назначено лечение? Боль не утихает, слизь и частые позывы в туалет сохраняются. Ночи бессонные, т.к. постоянные болевые ощущения. Кроме того, ночью сложно соблюдать гигиену практически постоянно, т.к. и днём, и ночью салфетка постоянно наполняется каловыми массами, в том числе и после отхождения газов. Приходится подмываться не менее 6-8 раз за ночь, а как только встаёшь, непреодолимое желание опорожниться. Замкнутый круг. Состояние отчаяния. Прошу, выскажите мнение по правильности постановки диагноза и лечения. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Высказывать можно только после очного обследования.
Вероятно дело не дисбактериозе(такого заболевания нет, по классификации болезней ВОЗ, есть понятие дисбиоз), а характере проведенной лазерной операции.
пробуйте микроклизмы с препаратом Коллетекс гель на ночь по 2,0 грамма, это помогает снять ложные позывы на стул.