НЕ ЗАЖИВАЮЩАЯ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ РАНА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 3-4 СТЕПЕНИ ГЕМОРРОЯ

№1075961 Не заживающая послеоперационная рана после операции 3-4 степени геморроя
Валерия Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня к врачам вопрос. Я в ноября 2019 года оперировалась, 3-4 степень геморроя. В выписке стоит закрытая геморроидэктомия. 3 месяца у меня не было крови, после запора у меня появилась кровотечение. Я обратилась к лечащему хирургу, на осмотре было выявлен отек, воспаление и небольшой разрыв. Прижигали ляписном карандашом и прописали на месяц салофальк свечи. Прошло, за стулом я слежу. Хочу обратить внимание, у меня приобретенная астма. Лечилась в центре Астма Сервис В. Н. Солопова терапия была очень сильная + мощные ингаляторы, за 1 год лечения мне стало плохо. У меня стали проблемы с венами. Судороги, миалгия, вены стали видны сильно почти везде. После сильном ингаляторе профессиональном Альбедо у меня были кровотечение после операции. Я отменила это лечение, ингалировалась на маленьком ингаляторе. И кровь прошла, но стало очень больно с натягом ходить в туалет, хотя раньше было нормально. Недавно заболела и попила Бисептол по схеме 2 таблетки сразу и так 4 дня, и вот тогда у меня пошло сильное кровотечение. Замечала еще у меня от Доната тоже кровь идет. Я его остановила дициноном по назначению врача из местной поликлиники. И записалась к проктологу. Один мне говорит нужно операция, так медикаментозное лечение не поможет. Диагноз: состояние после геморроидэктомии. Не заживающая послеоперационная рана. Задний неполный внутренний свищ? Ректоцеле 1 ст. Назначал исследование 1. Исследование запирательного аппарата прямой кишки. 2. Узи ректальным датчиком. 3. Посев из п/о раны и анального канала. 2-3 проктолог из другой больницы посовещавшийся поставили диагноз: гранулирующая рана анального канала, свяща нет, анальных трещин нет, осмотр был пальцевый как и первый. К операции нет показаний, она может ухудшить, а лечение вы слишком поздно пришли. Хотя я постоянно делала свечи, мазала мазью. Назначили лечение облепиховое масло свечи до стула 1 месяц, панкреатин 3 недели, мукофольк, и мази различные. После облепиховых свечей у меня пошла кровь, раньше я делала вазелиновые свечи и было нормально. Колоноскопия без патологий, рака нет. Сейчас мне трудно ходить в туалет, у меня мышцы с надрывом открываются и выливается кровь (как и до стула, так и после стула). Вот в горячем тазике мне ходить хорошо и крови нет. Проктологам я задавала вопрос но никто ничем не поможет помочь. Я не понимаю, что со мной. Помогите, подскажите, что мне делать. И какие обследования пройти. Те которые назначал первый проктолог, отвергли 2-3 проктолог, считают, что пальцевый осмотр самый достоверный. Анализы все в норме, гемоглобин 143
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует нормализовать опорожнение прямой кишки, побрать размягчители стула
2. Использовать нифедипиновую мазь для снятия спазма внутреннего сфинктера