КИЛОИДНЫЕ РУБЦЫ

№1077968 Килоидные рубцы
Александр юрьевич Муж., 47 лет. Роосся Чита
Алексей Васильевич боли в анусе продолжаются не зависимо от стула росли серий сфинктеротомии..предлагают ввести бутолотоксин в нервные ,такое вообще возможно делают..соглашаться???или кал потечёт по ногам!???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если спазм не проходит, то Ботакс снимет спазм. Недержация не будет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Введение препарата снимет спазм. Но если стеноз вызван рубцовыми изменениями, то его введение малоэффективно.
Что касается вероятности «кал потечёт по ногам», то такой вариант крайне маловероятен.