ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ КОЛОНОСКОПИЮ

№1078323 Помогите расшифровать колоноскопию
Александр Муж., 33 лет. Россия Будённовск
Делал операцию по удалению внутреннего геморроя скальпилем. В начале февраля 2020г.Вырезали узлы но не все,Врачь сказал что сразу всё нельзя. 31.07.2020 г.Сделал колоноскопию хотя врачь говорил что можно и не делать, но я сделал. Колоноскопию.Аппарат доведен до купола слепой кишки.В просвете содержится полуоформленный кал преимущественно в восходящем отделе.Кишка гипертоничная. Складки сфинклероподобные расположены на расстоянии 3-4см Сигма удленённая подвижная.Гаустрация хорошо выражена. Баугиниева заслонка сосочковой формы,сомкнута.Слизкстая оболочка осмотренных отделов толстой к-ки розовая,сосудистый рисунок чёткий.В ампулярном отделе прямой кишки слизистая с фолликулярной зернистосью Тонус наружнего сфинктера повышен.Анальный канал информирован,рубцово изменён.Слизестая анального канала гиперемированна,легко ранимая.Видны гипертрофированные геморроидальные узлы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Хр.проктит.Хр.геморрой. Расскажите пожалуйста это не опасно для здоровья?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не опасно. Долечите геморрой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Опасности для жизни нет. Следите за стулом, лечите геморрой.