СБОЙ В РАБОТЕ КИШЕЧНИКА

№1079491 Сбой в работе кишечника
Диана Жен., 26 лет. Москва
Девушка,26 лет. Есть диагнозы СРК и геморрой. Геморрой «заработала» ещё в 16 лет, в лагере, не было нормальной возможности сходить в туалет когда одна и никто не беспокоит. СРК случился полтора года назад на сильном эмоциональном потрясении плюс заедании этого стресса фаст фудом. Был запор. Без свечей вообще не могла сама сходить в туалет, а после по три дня был понос, плюс «бурление» в кишечнике. Пошла к гастроэнтерологу, сдала анализ кала, не нашли ничего критичного, осомотрели и выслушали жалобы. Поставили СРК. Выписали Мукофальк и все стало нормально. В прошлом году устроилась на работу, которая приносит много стресса. И случилось два рецидива СРК в виде запора на один день. Один летом, но я быстро «купировала» его. А вот сейчас два раза сильно нервничала и два раза имела запор. После последнего раза не могу привести в норму кишечник. На фоне ненормированного стула обострился геморрой и начал кровить. С утра все выходит частями. Но стул нормального цвета и вроде даже не сильно твёрдый. Иногда кровит геморрой при этом. Потом я хожу ещё два раза и стул мягкий, но тонкий. Есть психогенный фактор. Боюсь после крови из геморроя и запора холить в туалет и каждый поход уже эмоционально напряжена. Плюс опять есть бурление, вздутие и чувство неполного опрожнения. Я ещё и депрессивная(наблюдаюсь у психолога и пью антидепрессанты). Так что уже думаю о самом худшем начитавшись симптоматики онкологии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
СРК следует лечить у гастроэнтеролога. Следует принимать Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин-3 месяца+ Мукфалька-5 грамм(днем- через 1 час после еды)+Форлакс 10 грамм на ночь