ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№1081515 Геморроидальный узел
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
Около 9 лет назад во время беременности и родов впервые столкнулась с геморроем. Чувство давления, зуд и иногда незначительное увеличение узлов беспокоило крайне редко. Лет 5 после родов снова появился дискомфорт, который быстро самостоятельно проходил.
Но 4 дня назад резко увеличился геморроидальный узел. Сильная боль при движении, отёк и слабость. Принимала свечи релиф, мазь гепатромбин г, троксевазин. На 3 день боль стихла, узел стал не такой синюшный, но появилось два тёмных пятна, которые кровоточат. А сегодня при дефекации вышел сгусток тёмный. Но те тёмные пятна на месте. Я так понимаю это тромбы, который могут травмироваться. К врачу попасть пока не могу, плюс работа у меня сидячая. Насколько критично откладывать поход к врачу, возможно ли в моей ситуации продолжать самостоятельное лечение? Или пора бить тревогу? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Произошел тромбоз наружного геморроидального узла, который самостоятельно разрешился.
Для профилактики обострений, следует проводить терапию Детралексом(это золотой стандарт лечения) 1000 мг/сути-30 дней. осень-весна-30 дней.
В любом случает к врачу следует обращаться к врачу для обследования.