БОЛИ ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ. НЕ МОГУ СХОДИТЬ ПО БОЛЬШОМУ.

№1083666 Боли после колоноскопии. Не могу сходить по большому.
Anatili Муж., 28 лет. Украина Киев
Добрый день. Случилась беда со мной. Не знаю что делать.

Был на колоноскопии ( делает проктолог он же ендоскопист) к которому я обратился из-за того что давило на задний проход и меня тревожило вздутие постоянное всей кишки ( но оно особо не мешало). В туалет ходил нормально, болей не было ( кроме заднего прохода) и они проходили через неделю, чувство что я не до конца сходил в туалет.

При пальпации был обнаружен комбинированный гемморой.

Проктолог сказал что сделай еще колоноскопию.

Мне 28 лет, 56 кг 180 см. Питаюсь не много, хожу в туалет 1-2дня. В кале ничего не было. Кальпротектин и лактоферрин -

За колоноскопию не предупредил что будет больно, и оказывается что чем худее тем больнее. Было без наркоза.

В общем процедура проходила очень больно. Я не знал так надо или нет. Прошел только до селезеночного изгиба. Потом не захотел из-за формы кишки. Сказал ассистенту что мог порвать если бы был наркоз.

В процессе колоноскопии сказал что был КЛУБОК СИГМОВИДНОЙ КИШКИ и он ее расправил. Очень больно было.
Заключение: S-подобная кишка у выде петель тяжелопроходимых. Альфа-петля. Долихосигма-долихоколе. Сказал что слизистая нормальная.

В общем по состоянию и почему пишу:
1. Прошло 3 дней после колоноскопии.
2. Температура пригает 37
3. Давит немного под ребром левым, слевой стороны когда похожу от края ребра вниз по центру.
4. Давит сзади слева где поясница при положении стоя.
5. Под пупком см 5 ниже как распирает постоянно, натянуто площадью в мою ладонь где-то.
6. В туалет по большому пошел на 3 сутки. Через силу немного вышло тонкого и прерываещегося в воде как бы, жидкое. Но в туалет хотел.

Что мне делать? Думаю что раз кишка длинная и непонятная может она загнулась где-то и не легла так как надо.

Пасибо за ответ. Очень беспокоюсь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обращайтесь к врачу исключайте кишечную непроходимость.