КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1087501 Кровь при дефекации
Марго Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
В конце января этого была проведена мне в больнице операция геморроидектомия открытая и так же иссечение анальной трещины. Диагноз был такой - наружный и внутренний геморрой 3 стадии, боковая анальная трещина. После выписки из больницы были даны рекомендации по ограничении физ. нагрузок и исключении из рациона некоторых продуктов.
Почти месяц пила и колола себе уколы обезболивающие. Ходить в туалет немного больно до сих пор. Врач говорит сужения нет. Был до этого спазм. На данный момент беспокоят выделения при практически каждой дефекации. Кровь, бывают сгустки, иногда чуток кала с кровью, а иногда прям много крови капает. После дефекации больше кровь не выделяется. Естественно присутствует боль, ощущение, что рана каждый день разрывается и потом снова заживает.Стул ежедневный по утрам, запоров нет. Пью пакетик в день Мукофалька, как прописывал врач. Сейчас напишу препараты которые так же выписывал доктор за два с лишним месяца. Где-то раз в две недели менялось лечение. Сейчас месяц без изменений в состоянии. Лекарства - свечи релиф, метилурациловые, облепиховые, пастеризан форте.; мази - офломелид, левомеколь, метилурациловая, постеризан. На сегодняшний день назначен антибиотик Ципрофлоксацин. Доктор сказал, если за неделю не пройдёт! То нужно снова ложиться и как-то обновлять рану. С его слов не заживает верхний слой эпидермиса. В его практике такое впервые. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, есть ли смысл опять оперироваться, действительно ли это поможет? Как облегчить своё состояние, помимо питания и свечей/мазей. Очень переживаю, прошло с момена операции два месяца и 10 дней, но наличие большого колличества крови по утрам после стула пугает. Анализы в больницы были все в норме, только повышен до 6 сахар был, но после мерила дома много раз всё в порядке.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При открытой Геморроидэктомии раны заживают длительное время
2. Говорить о рубцовом сужении можно только через 6-8 месяцев.
3. Если есть внутреннего сфинктера используют Нитоглицериновую ( Нифедипиновую мазь) либо Ботакс
4. Вам следует обратиться в ГНЦ Колопроктологии, для консультации( коррекция лечения, решение вопроса о введении БОТАКС).
5. Замените Мукофальк на прием Форлакса 10 грамм на ночь+ коллетекс гель в канал по 1.0 грамму.
В институте обратитесь:
Телефон для записи на прием к к.м.н Жаркову Евгений Евгеньевич:8 (903) 968-97-39 (Лечение анальной трещины инновационными малоинвазивными методами (ботулотоксин и т.д.).