АДСКИЕ БОЛИ ПРИ ВВЕДЕНИИ РЕКТАЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ

№1087778 Адские боли при введении ректальных свечей
Алексей Муж., 47 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Меня зовут Алексей, 47 лет. Помимо проблем с проктологией имею холецистит, язву 12-ти перстной кишки. На операцию по проктологии меня сподвигла острая анальная трещина. Пишу с заключения врача: 31 марта 2021 года мне «под в/в анестезией после обработки операционного поля растворами антисептиков выполнена зеркальная дивульсия. На 3, 7, 11 часах определяются сливные геморродиальные узлы до 1 см диаметром. На 6 часах острая анальная трещина. Под доплероконтролем фирмы ангиодин прокто выполнено шовное легирование 8-ми образным швом геморроидальных артерий на 1, 3, 7, 9, 11 часах. На 3, 7, 11 часах с мукопексией. Дополнительно выполнена вапоризация анальной трещины наружных узлов на 3, 7, 11 часах. Гемостаз. Гемостатическая губка с мазью »Офломелид« в задний проход. АС - повязка». Прошло с тех пор 2 недели. Я честно пропил курс лекарств, вставлял ректальные свечи. В последние дня два-три начались жуткие боли при введении ректальных свечей. От кала пахнет не запахом кала, а, похоже, каким-то ацетоном (могу ошибаться). Вопрос у меня вот какой: курс лечения таблеток и мазей я прошёл. Сейчас у меня жуткое состояние: кал практически тёмного цвета с неестественным запахом, при введении рекатальных свечей адские боли! Есть ли повод для беспокойства? Или нет. Очень жду совет по поводу моего нынешнего состояния. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Острая анальная трещина- обычно лечится консервативной терапией -6-8 недель.(нормализация стула+ использование средств для химической сфинктротомии+ стимулция заживления трещины)
2.Если боли не проходят, ест повод для беспокойства.
3. "кал тёмного цвета с неестественным запахом"- у Вас язвенная болезнь, есть опасность обострения язвенной болезни с эпизодами кровотечения из язвы.

Следует провести гастроскопию, исключить обострение язвы+ консультация оперирующего хирурга.