КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1089117 Кровь при дефекации
Andrew Муж., 26 лет. Владивосток
Здравствуйте. С 2 мая при походе в туалет при дефекации стала выделяться кровь при натуживании каплями при выходе с калом. Кровь не смешана с калом. Сходил к врачу, он назначил лечение, поставил острую трещину ануса и геморрой. Был пальцевой осмотр и аноскопия. Из лечения: свечи релиф про, детралекс, флоракс слабительное и диета. Сказал, что за неделю кровь должна пройти, но уже 12 число, а кровь ежедневно выделяется при дефекации. Боли и жжение никакие не беспокоят, только кровь. После опорожнения перестает идти, только при натуживании. Ранее беспокоила данная проблема только если выпить алкоголь, я использовал свечи и за 1-2 дня кровь переставала идти. Сейчас полностью исключил алкоголь, придерживаюсь диеты. Подскажите, может нужно использовать другие лекарства для ускорения заживления? Прошло ведь столько времени, а эффекта от лечения как такового нет. И как долго вообще может заживать анальная трещина? Везде пишут, что недели для заживления достаточно. Очень беспокоит данная проблема.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение трещина 4-6 недель консервативной терапии
Трещина не заживает поскольку остается избыточная потуги при дефекации.
Добавьте к лечению прием Фитомуцила норм(Фибраксин) по 5 грамм 1 разв день через 1 час после еды+ Нифедипиновая мазь в канал после стула и на ночь