ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1089435 Длительные боли в животе
Татьяна Жен., 68 лет. Россия Г.Мегион
Боли в кишечнике более 5 лет последние 2 месяца постоянные сильные. Стул до 10 раз, оформленный, со слизью, желтый. После каждого опорожнения боли усиливаются как по всему кишечнику, так и в правом нижнем углу живота. Боли ничем не купируются, кроме трамадола. Много раз обследовалась у разных специалистов: терапевт, гастроэнтнролог, хирург, гинеколог, инфекционист, проктолог. КТ и УЗИ БР.полости-норма. Анализы крови-норма. Последняя колоноскопия (5-я) показала:хр.атрофический колит. Внутр. Геморрой. Долихосигма. Трансверзоптоз. Поп-ободочная кишка опущена к полости малого таза. Лечили СРК, колит. Различными множественными лекарствами. Последний-салофальк в гранулах. Ничего не помогает. Худею. За 2 месяца на 6 кг. Есть не могу. Пытаюсь добавить в меню что-то: стул и боли учашаются. К вечеру боли усиливаются. Потеряла сон. Сплю со снотворным сомнол, феназепам. Из-за сильных болей и частого стула не выходу из дома. Помогите , пожалуйста, разобраться: отчего боли и как от них избавиться!? Могут ли они быть из-за трансверзоптоза? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться в специализированный цент (ГНЦ Колопроктологии) для решения вопроса о хирургическом лечении.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Трансверзоптоз, синдром Пайра и долихосигма вызывают запор. А все три аномалии — тем более. Атрофический колит салофальком не лечится. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом ФКС и биопсии, на основании которых выставлен диагноз. А в плане дообследования обязательно копрограмма, уровень фекального кальпротектина и ирригография.