ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА НЕ ЗАЖИЛА

№1094041 После операции анальная трещина не зажила
Алексей Муж., 29 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте в ноябре прошлого года сделал операцию лазарем по иссечению хронической анальной трещины на 5 часов, после операции делал ванночки с ромашкой, ставил свечи с метилурацилом, облепиховые свечи, мазал кремом Венерус, спустя месяц пришел на прием, сказал, что у меня сохраняются боли, когда я сижу и зуд после туалета, меня посмотрели пальцем и сказали, что трещина зажила, вскоре все симптомы пройдут. Прошло больше, чем полгода, мне все так же трудно сидеть дольше 20 минут, недавно решился сходить к другому проктологу и прошел аноскопию, где показало, что трещина зажила не полностью, на 6 часах есть небольшая танка, не хроническая еще, порекомендовали мазь релиф про и бужжирование дома. Вопросы такие, я не могу найти такую мазь релиф про, есть только релиф аванс подойдет ли он? Можно ли заказать анальную пробку для этого дела? Что делать если трещина так и не заживет? Я с ней намучился... Читал, что делают еще разрез ануса, чтоб спазма не было, стоит ли?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует регулировать стул не допуская запоров.
Для снятия спазма сфинктера есть Релифипин-гель