МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ФКС?

№1106722 можно ли делать фкс?
МАРИНА Жен., 60 лет. россия тольятти
Доброго дня, доктор. Анализ на скрытую кровь, был слабо положительный. боль в области ануса. У колопроктолог была на осмотре: имеется переанальная бахромка, RM =15 см В анальном канале- трещина с мягким краем.
Няк не подтвердился.
назначение:
1.релиф про ( апастезол) 1св х2раз
2.фкс
3 лечение у гастроэнтеролог
Запись проктолога рукописная, как могла разобрала.

Лечилась, свечами, левомиколем
стул после короны, на протяжении с ноября 2021 кашеобразный, 2- 3 раза в день. Лечение гастроэнтеролога прошла, 1месяц метронидолол, ребагит.
Но прилюбом поносе, боль в анусе возвращается и опять лечу. Боюсь идти на колоноскопию, пока есть боль в анусе, что будет с трещиной?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Добавьте к лечению Релифипин гель( Нифедипиновая мазь) на недели, далее можно делать колоноскопию