ПОСТОРОННИЙ ПРЕДМЕТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1110128 Посторонний предмет в заднем проходе
sjskdm Муж., 32 лет. Казахстан Усть Каменогорск
У меня ручка около 15 см в анальном отверстии, вытащить вручную не получилось, попытался калом вытащить - вроде продолговатое вышло в кале, но я не уверен, что это оно. Какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Помимо воспаления и травмирования слизистой самым серьёзным последствием может являться перфорация с формированием абсцесса, флегмоны, калового перитонита с последующим сепсисом и летальным исходом.