ЗУД ВОЗЛЕ АНУСА

№136558 зуд возле ануса
anton Муж., 23 лет. Уфа
Добрый день. У меня проблема следующего характера: вокруг ануса 2 нароста-лепешки (диаметр1,5-2 см) из мелких пупырышек (0,5-1мм), светло-розового цвета.не болят,часто вызывают зуд. Что это может быть? к какому врачу обращаться? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра сказать сложно. Существует несколько вариантов, начиная от остроконечных кондилом, папиллом, тромбоза НГУ и заканчивая онкопатологией. В зависимости от диагноза будет своя тактика лечения. Точный диагноз может выставить только проктолог.