ЗУД ВОЗЛЕ АНУСА.

№315295 Зуд возле ануса.
Игорь Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня на протяжении нескольких лет, возле ануса часто появляется зуд, иногда очень сильный.Года четыре назад на на крайней плоти и на головке члена были кондиломы,мне их выжгли,я пропил лекарство для иммунитета,какой-то КОГОТЬ,не помню точно ,и всё прошло.Четыре месяца назад сдал анализы у уролога на инфекции,ничего нет.Также у меня хронический простатит,но зуд по-моему у меня появился раньше простатита.Скажите пожалуйста в чём может быть причина?Зуд появляется исключительно в левой стороне возле ануса.И в последнее время иногда стал замечать после стула,когда на туалетной бумаге уже нет следов кала,очень небольшие следы крови.Игорь 27 лет.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Острая урологическая инфекция, почти всегда идет с поражением анальных желез т.е развивается криптит, вероятно имеет место криптит. Поэтому нужно приходить на прием и обследоваться.

Мц "ЗДОРОВЬЕ ЛЮКС" Б. Молчановка дом 32, стр 1.

Звоните, запишу на консультацию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами зуда возле ануса могут быть:
· проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
· кожные болезни, дерматиты, половые инфекции, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.