АНАЛЬНЫЙ ЗУД И РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА.

№149553 Анальный зуд и рождение ребенка.
Мария Жен., 27 лет. Россия Армавир
У меня анальный зуд причину некто из врачей найти не может. Делала колоноскопию нечего не обнаружили,здавала онализы на сахар - глисты- какие-то по женски все чисто. Помочь не может не кто. Но я хочу ребенка и боюсь,что он может подхватить эту заразу от меня. Ответьте пожалуйста мне, для ребенка это опасно.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Дерматолог визуально делал осмотр кожи вокруг ануса? Сыпи не было?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть:
· проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
· кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Вам необходимо пройти комплексное обследование. Того, что было Вам проведено, крайне недостаточно.
Нужно обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога, невропатолога, эндокринолога.
На ребенке это не отразится только при отсутствии дерматологических проблем анальной области (экзема, грибок и т.д.)