АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА?

№184219 Анальная трещина?
Альберт Муж., 32 лет. Ярославль
Доктор 7 месяцев назад была обнаружена ан.трещина, всё это время придерживался диеты,небольшие жжения были впервые месяцы после дефекации и постепенно прошли, видно что трещина свежая без бугорков как поверхностный срез кожи кружок 2-3 мм на геммороидальном узле почти снаружи. Хотя трещина иногда даёт о себе знать сколько ещё нужно её лечить или трещина так и не заживёт? и чем лучше мазать- постеризаном, натальсидом, метилурацилом, может сразу лечь под сургитрон?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Главное в лечение трещины нормализация работы кишечник- если есть запоры, то трещина воновь рецидивирует. А чем мазать по большому счету -это не важно. Показание к операции- отсуствие эффекта от консервативного лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если трещина располагается в области геморроидального узла, что достаточно не типично для анальной трещины, лучше удалить вместе с геморроидальным узлом и через 5-7 дней навсегда забыть о данной проблеме.