ДИАГНОСТИКА НЯК

№184915 диагностика НЯК
виктор Муж., 24 лет. россия москва
здравствуйте. какие методы возможны для диагностики НЯК помимо колоноскопии? в какой клинике можно сделать эти процедуры? заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для диагностики НЯК достаточно выполнить- ректороманоскопию. При НЯКе процесс начинается с прямой кишки. Приходите к нам в клинику
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее эффективный метод диагностики НЯК – колоноскопия. При невозможности ее проведения возможна ирригография.