ПОМОГИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗУДА В АНАЛЕ

№213940 Помогите как избавиться от зуда в анале
Слава Муж., 17 лет. Россия Екатернибург
Доктор здраствуйте!Подскажите пожалуйста вот уже дней 5 беспокоит анальный зуд,что мне с этим делать?по врачам ходить некогда,может быть какие нить домашние процедуры?начинает тревожить примерно в 22 итак пока не усну,за ответ заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для зуд много0глисты, герпес, венерические инфекции, псориаз, криптит, анальная трещина- всвязи с этим необходимо обследование проктолога и установление причин зуда
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть:
· проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
· кожные болезни, дерматиты, половые инфекции, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.