ГРАНУЛЕМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№217354 гранулемы после операции
Елена Жен., 50 лет. Россия Свердловская обл.
Пять недель назад проведена операция геморроидэктомии и иссечения анальной трещины. Обычная. Все рекомендации послеоперационного периода выполнялись, и все вроде бы неплохо, если бы не болезненный плотный розовый нарост15х10 мм на анусе ближе к промежности. Причем он еще уходит вглубь ануса и ощущается там как инородное тело при сокращениях сфинктера. Есть еще по кругу много маленьких, но они не дают такого дискомфорта, как этот большой. Только из-за него до сих пор не могу сидеть. Хирург говорит, что это гранулемы на шве, и со временем рассосется, пора на работу. А работа сидячая, за компьютером. Дали на ВКК еще 10 дней, хирург из лекарств к марганцовым ванночкам и таблеткам "метилурацил" добавили "детралекс"(по 1т. 2 раза в день), и повязки с мазью Вишневского на область гранулемы( в дополнение к солкосериловым), а так же УВЧ. В первый же день применения мази Вишневского добавилось раздражение, но может это так и надо? Хочется действительно долечиться за эти 10 дней. Может еще нужно что-то добавить? Проктолога в городе нет. Понимаю, напрашивается шутка о смене работы на стоячую. И все-таки, действительно ли рассасываются такие вещи, что-то мне сомнительно и тревожно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К лечению добавть: Форлакс 1 пакет на ночь(1 мес)+ свечи и мазь Постеризан-форте или Ультрапрокт( свечи и мазь)-10 дней+Детролекс 2 таб в день 1,5 мес. Свечи вводите в кишку, мазб на прокладке. Гранулемы рассосуться!