ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ДИСКОМФОРТ

№269627 послеоперационный дискомфорт
Ирма Жен., 36 лет. россия москва
Неделю назад перенесла классическую геморроидэктомию по Моргану. геморрой 3 степени смешанный.наложили саморассасывающиеся швы. болей уже ,в принципе,нет.беспокоит ощущение что кишка как бы стала уже. кал выходит с трудом и в несколько заходов. так должно быть? и еще,может ли кетгут вызывать аллергию? от ниток постоянный зуд.
спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ирма! Вы эти вопросы задавали оперирующему хирургу? принципиально судя по срокам операции-течение у вас обычное. Рекомендации читайте у меня на сайте.