ЗАПОРЫ

№278040 Запоры
Надежда Жен., 39 лет. Украина Алчевск
Помогите, с детства мучают запоры, стул на 5-сутки,постоянно тошнит, вялость, сонливость, рацион питания меняла,воду пью, масло тыквенное по утрам, но стало падать давление оно у меня и так низкое, гидроколонотерапия , иглоукалывание,кефирчики, чернослив, абрикос, сливы,сырое молоко с огурцом, с селедкой, все эксперименты не дают результатов, а теперь еще и беременность, так вообще тужится не могу, потом болит низ живота, геммор.нет пока.Сижу на нормазе и дуфалаке,+сидячая работа бухгалтера,чай пью только еле слабый, кофе могу выпить разбавленный молоком и водой, напитки газир.терпеть не могу,идти к врачу хурургу?проктолога у нас нет в городе, может еще есть способ?Да,вода натощак тоже не помогает,а каловые массы как мелкие камни запекшиеся.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При беременности-какие-либо обследования не показаны! Все вопросы нужно было решать до наступления беременности. Могу только посоветовать:

1. стол 3.

2. принимать либо Форлакс или Транзипег 1-2 пакета в день на весь период беременности

после рдов решать вопросы с обследованием.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. В Вашей ситуации проктолог может и не нужен. Проведите обследование у гастроэнтеролога с обязательой ирригографией + с пассажем бария по кишечнику. Здоровья Вам.