ДОЛИХОСИГМА, ТРЕЩИНЫ, ЗАПОРЫ - БУКЕТ :(

№649403 долихосигма, трещины, запоры - букет :(
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Около 4 лет беспокоят запоры.
3 года назад появились анальные трещины, а за полгода до этого была темная шишечка на краю анального отверстия, на данный момент ее нет.
Во время стула замечаю, что вместе с калом немного высовывается сама кишка, также это происходит если сесть на корточки и расслабиться. Думал, что это геморрой. Проктолог, после осмотра сказал, что все в порядке, парочка трещин только. Назначил свечи, сказал, что нужно лечить запоры.
Обратился к гастроэнтерологу, после нескольких месяцев лечения, запоры остались. Сказал, что наверное у меня долихосигма.

Сначала испугался, узнав, что она лечиться только хирургически, потом прочил у вас на форуме, что запоры и долихосигма - это еще не показание к операции.

Ответьте пожалуйста:
Может ли долихосигма являться показанием к операции, когда еще и высовывается кишка?
Что это за темная шишечка могла быть? Предполагаю, что у меня как раз на том месте сейчас трещина.
Прав ли проктолог?
Может ли узи простаты навредить мне, с моими трещинами? Почти всегда кровь на кале видна.

У меня куча болячек, не знаю что и делать, с чего начать :(
Каждому ответу я очень благодарен. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Долихосигма, это не показание к операции. Для того чтобы их лечить нужно полноценное обследование ЖКТ, т прежде всего исключить болезнь Гиршпрунга или гипоаганглиоз
2. "шишечка" это нараужный геморроидальный узел
3. наличие запоров провоцирует развитие анальной трещины
4. как правило ТРУЗИ делают по строгим показаниям, при наличии анальной трещины это всегда может вызывать травму слизистой.
Началь следует с обращения в специализированный гастроэнтерологический центр
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прежде всего отрегулируйте стул, а там видно будет, как вам поступать.Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по
1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.

"Высовывается кишка" может быть на самом деле выпадением слизистой прямой кишки вследствие запоров.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Дмитрий, приходите на прием. Вас надо смотреть очно. Результаты обследования возьмите с собой.