ДОЛИХОСИГМА

№229725 долихосигма
любовь Муж., 23 лет. россия южно-сахалинск
Здравствуйте.помогите пожалуйста. У меня долихосигма, живот болит постоянно,как с лева так и справа, причем болит весь, метеоризм так же постоянно,при этом еще хронический гастродуодент. В последнее время боли усилились, иногда поднимается температура, максимум 37,4, при колоноскопии, и иригоскопии ничего не показывает кроме как долихосигмы.Что может быть, и как исключить онкологию?страшно очень
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Необходимо нормализиовать стул. если у васх при колоносокпии и ирригосокпии все нормально. сначал начните с дюфалака по 20 мл в обед после еды растворив в 1/2 стакана воды 1-2 месяца. также мукофальк по 2 ст ложке 2-3 раза в день 2 месяца, дюспаталин 1 кап 2 раза в день 21 день. онкологию вы исключаете делая колоноскопию или ирригоскопию. можно сдать маркеры СА19-9, РЭА.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Боли в животе при долихосигме обычно перестают беспокоить при нормализации стула.
Если при колоноскопии образований толстой кишки не выявлено, Ваши опасения по поводу онкологии беспочвенны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкологии у вас нет. Присутствует нарушение моторной функции толстой кишки, на фоне запоров. Необходим подбор схемы консервативного лечения.

1. Один из вариантов: Форлакс 1 пакет утром и вечером на протяжении 3-4 нд+ Тыквеол по 1 капсуле 3 раза в день до еда за 30 мин+ Дицител 1 таб 3 раза в день-21 день. Через 2 недели необходимо оценивать результат терапии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Онкологию исключили, проведя колоноскопию и ирригографию. Если остаются сомнения - сдайте кровь на онкомаркёры.