ДОЛИХОСИГМА С ПЕТЛЕЙ И ПЕРЕГИБОМ

№878952 Долихосигма с петлей и перегибом
Кирилл Муж., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у меня сигмовидная кишка удлинена образует две петли с перегибом и на ней неравномерность и зазубренность гаустриций, участки спазма. У людей долихосигма проявляется только запорами, а я еще в момент дефекации чувствую, что стулу в каком то месте трудно пройти, и он буквально протискивается там, и выходит оформленный но тонкий и зализанный, и еще и частями небольшими. Неполное опорожнение постоянно, я даже со слабительными не могу полностью опорожнить, стул просто застревает в том месте - я это прям чувствую. Ем клетчатку, лечу дисбиоз, пью тримедат, донат, дюфалак вечером, хожу на ЛФК, ничего не помогает. Опорожнение не полное, трудности с выходом газов(нужно раздвигать ягодицы а иначе не выходят), а вечером вообще газы не могут выйти. Что делать помогите компетентным советом!
P.S. Началось все буквально сразу после физического перенапряжения - затрудненная дефекация и тонкий стул.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Кирилл, доброго времени суток. При наличии изменения размеров и формы толстой кишки могут примутствовать указанные симптомы. Консервативные мероприятия в данной ситуации сводятся к регуляции стула диетой (достаточное количество воды и растительной клетчатки), применению слабительных препаратов (форлакс, дюфалак, гутталакс). При неэффективности консервативной терапии - решение вопроса о проведении хирургической коррекции (резекция с первичным анастомозом). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться со снимками и результатом копрограммы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безуспешность консервативного лечения (если оно было адекватным, оценить это может только специалист!) является показанием к оперативному лечению.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ВЫ к гастроэнтеррлогу не пробовали обращаться?
Лечение начинают с изменения типа питания: стол 3
+ Прием Тримедата по 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин-8 недель+ Форлакс 10 грамм утром и вечером. Далее корректироваться лечения по мере эффекта.