ДОЛИХОСИГМА

№211507 Долихосигма
Любовь Жен., 42 лет. Россия Балаково
Любовь, 42г. Здравствуйте, доктор!
Мне поставили диагноз Долихосигма, атонический колит, тромбированный геморрой 2 степени (с подозрением на наличие полипов), дисбактериоз не подтвердился.
Проктолог назначил физ. процедуры, массаж, гимнастику, пшеничные отруби, жидкость 1,5л в день. Наступило улучшение, но через 1,5 месяца опять появились те же симптомы: отсутствие стула, геморрой. Врач предложил сделать операцию по удалению геморроя способом лигирования геморроидальных узлов латексными кольцами.

Вопрос №1: Есть ли смысл делать операцию? Если есть, то какой способ лучше?

Вопрос №2: Если сделать операцию, а стул будет нерегулярным, не приведет ли это опять к геморрою?

Вопрос №3: Дайте пожалуйста совет, как дальше лечиться, и у кого?

Пожалуйста помогите! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры вам необходимо лечить постоянно. Почему прекратили прием отрубей? Отруби можно сочетать с приемом Тыквеола по 1 капсуле 3 раза в день до еды за 30 мин, на протяжении 3-4 недель. Что касается латексного лигирования- эта паллиативная процедура, дающая временное улучщение. Весь цивилизованным мир перешел на методику HAL-RAR. При 2 стадии геморрояДает эффект в 95% случаев.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение геморроя при помощи латексных колец, особенно при неустранении причин развития геморроя (в Вашем случае это наличие долихосигмы и запоров), дает практически 100%-ную гарантию рецидива геморроя. Вам необходима в первую очередь операция по устранению долихосигмы. Для этого нужно обратиться к проктологу.