ЗАПОРЫ

№454640 запоры
Marihanna Жен., 18 лет. Russia N
Здравствуйте. у меня такая проблема,что уже на протяжении достаточно долгого времени мне сложно ходить в туалет. без каких либо вспомогательных средств это практически невозможно. (принимаю только вазелиновое масло) стул слишком объемный так, что не проходит (диету стараюсь соблюдать). С чего начать обследование для определения причины запоров?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обращаться к гастроэнтерологу и начинать обследование. Из обследований: УЗИ брюшной полости+желчный пузырь с определением сократимости+гастроскопия+ колоноскопия+ биохимия крови+гормоны щитовидной железы
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В любом случае начинать надо с визита к гастроэнтерологу.